Читинские школы №19 и №25 открыли парты героев, погибших в «горячих точках»

Ученические парты с информацией о героях-забайкальцах, погибших в «горячих точках», были открыты в двух читинских школах, сообщили в газете «Забайкальский рабочий» №67 от 11 апреля.
«Парта героя — это обычная школьная парта с размещённой на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе. Этот уникальный проект стартовал в Красноярске. В Чите на минувшей неделе парты героев открывали в средних школах №25 и №19. Организаторы мероприятия провели классные часы, на которых рассказали ребятам о выпускниках школ, погибших при исполнении служебного и воинского долга», — говорится в сообщении.
Ученики школы №25 возложили цветы к памятной доске Героя России, начальника специального назначения «Ворон» управления ФСБ РФ по Воронежской области, который окончил в 1987 году школу №25 в Чите. Он погиб во время участия в операции, связанной с пресечением деятельности незаконных вооружённых формирований на территории Ингушетии.
В школе №19 классная руководительница воина Сергея Токмакова, награждённого медалью «За отвагу», который погиб в Афганистане, рассказала о своём ученике школьникам.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Удод пожаловался на нехватку строителей и подготовки кадров в Забайкальском крае 24
Глава минстроя Забайкалья о снегопаде: Мы оказались не вполне готовы 23
Журналист Караулов вместо ответа про диалог с Шангиной сказал, что Осипов плохо закончит 20
Депутат заксобрания края от ЛДПР заявил о кризисе в системе здравоохранения края 11
Фёдор Фёдорович Фёдоров родился в забайкальском посёлке Тарбагатай 11