Общественники: Изуродовать дерево в Чите стоит 3 тысячи рублей

Общественник Марина Саватеева рассказала, что спилить дерево в Чите можно за 1,5 — 3 тысяч рублей, 14 апреля на своей странице в Facebook она сослалась на опубликованные данные о госзакупках края.
«Изуродовать дерево в Чите стоит 3024 рубля, спилить с люльки 1712, спилить просто 1544 рублей, но можно и чуть подешевле. Теперь стало понятно, почему с таким остервенением уничтожают деревья. Это выгодно», — написала Саватеева.
ИА «Чита.Ру» продолжает принимать фотографии тематики «Галерея лысых тополей» на почту info.chita.ru@gmail.com.
Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов заявил, что с 8 апреля полностью запретил обрезку деревьев в городе.
Мэрия приостановила выдачу порубочных билетов на обрезку деревьев в Чите с 12 апреля, согласившись с возмущением общественности.
Читинцы заметили продолжающуюся незаконную рубку деревьев в районе «Локомотива».
Деревья обрезали во дворе дома по улице Журавлёва, 106—110 в Чите, несмотря на заявление мэрии о запрете обрезки.
Следственно-оперативная группа начала проверку, в ходе которой будет выяснено, на каких основаниях вырубались деревья.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Губернатор поддержал проведение в Забайкалье Международных детских Олимпийских игр 24
Бедняков в Забайкалье в 1,6 раза больше, чем в среднем по России - 22,3% 22
Экс-редактор ИА «Чита.Ру» Затирко стал главредом городского портала в Красноярске 12
Пропавшего в Чите школьника видели в разных местах города — СКР 11
Забайкалье – аутсайдер в рейтинге по качеству предоставления госуслуг онлайн за 2020 год 6