Нагрузка на работающих людей в Забайкалье похожа на 90-е годы - эксперт женского форума

Обстановка того, сколько людей трудоспособного возраста должны работать для обеспечения одного пенсионера, в Забайкальском крае очень схожа с обстановкой 90-х годов XХ века, сообщила 16 апреля на Дальневосточном женском форуме в Чите директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович.
Она подчеркнула, что эта нагрузка очень высока, и тенденция такая, что в ближайшие 5 лет она, скорее всего, будет увеличиваться.
Ещё одной проблемой как в регионе, так и в России является высокая смертность среди мужчин. Основные причины: алкоголизм, курение и другие вредные привычки.
«Если бы в ХХ веке в России не было бы никаких потрясений, то у нас было бы сейчас 350 миллионов человек, а нас всего 146», сказала Попович, имея в виду Дальневосточный федеральный округ.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 29
Сити-менеджер Читы Сапожников: Есть опасение, что дороги превратятся в лёд 28
Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите 27
Дикая коза забежала в гаражный кооператив в Чите 22
Осипов и Казаков из-за снега провели несколько часов в аэропорту Улан-Удэ 18