Отец погибшей в ДТП с паломниками женщины написал открытое письмо Чайке и Бастрыкину

Житель Читы Виктор Трипутин, дочь которого погибла, а внучка получила тяжкий вред здоровью на федеральной трассе Чита – Иркутск в ДТП с паломниками 12 июня 2017 года, написал открытое письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке и председателю Следственного комитета страны Александру Бастрыкину. Письмо для публикации Трипутин 17 апреля передал корреспонденту ИА «Чита.Ру».
Автобус с паломниками упал с обрыва на 702-м километре трассы «Байкал» 12 июня. Верующие ехали в Читу с ежегодного крестного хода из села Урлук Красночикойского района в монастырь, где находится икона Варлаама Чикойского. 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 50 пассажиров пострадали.
«Прошло более полутора лет, но расследование данного происшествия не закончено. Есть схема ДТП, фотографии участка дороги со следами движения автобуса до конца обочины, состояние откоса, полосы отвода к месту примыкания к откосу на момент ДТП и расположение автобуса среди огромных валунов», — говорится в обращении.
Виктор Трипутин пишет, что его обращения в прокуратуру и в Следственный комитет ожидаемого эффекта не принесли.
«Прошу подобрать из числа прокуроров генеральной прокуратуры и следователей лиц, владеющих знаниями в области организации дорожного движения и содержания дорог, для расследования и привлечения виновных к ответственности», — говорится в обращении.
Комментарий следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю на момент публикации получить не удалось.
Подписывайтесь на наш Viber и рассказывайте его ведущим о происшествиях, свидетелями которых вы стали. Самое интересное попадёт в ленту новостей «Чита.Ру».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Власти Читы отказались согласовать митинг в поддержку Навального в центре города 70
Вакцина от COVID-19 закончилась в прививочном кабинете Читинской ЦРБ – там ведётся запись 21
Организаторы акции в поддержку Навального в Чите откажутся от предложения мэрии 20
Осипов пожаловался на тяжёлый график работы чиновников в Забайкалье 17
Гурулёв стал куратором минстроя и минЖКХ края из-за отсутствия профильного вице-премьера 10