СКР начал проверку инцидента с маршрутчиком, не выпускавшим школьницу из машины
Руководитель следственного управления следственного комитета России по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что 23 апреля водитель маршрутного такси не выпускал не оплатившую проезд 11-летнюю девочку, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе ведомства.
Мать девочки сообщила ИА «Чита.Ру», что у её дочери заел замок на кармане, в котором лежали деньги, открыть его не смогли даже пассажиры. Водитель маршрутного такси №42 в отместку отказался выпускать ребёнка из машины и провёз её ещё две остановки.
«В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции устанавливают личность водителя маршрутного такси, с которым проведут неотложные проверочные мероприятия, а также школьницу, которая пострадала в результате действий мужчины», — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, следователи опросят очевидцев. Проводить проверку будет следственный отдел по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Губернатор поддержал проведение в Забайкалье Международных детских Олимпийских игр 24
Бедняков в Забайкалье в 1,6 раза больше, чем в среднем по России - 22,3% 22
Экс-редактор ИА «Чита.Ру» Затирко стал главредом городского портала в Красноярске 12
Пропавшего в Чите школьника видели в разных местах города — СКР 11
Забайкалье – аутсайдер в рейтинге по качеству предоставления госуслуг онлайн за 2020 год 6