Михалёв не стал выдвигаться на праймериз ЕР перед выборами в гордуму Читы

Бывший глава Читы, депутат городской думы Анатолий Михалёв не стал заявляться на праймериз «Единой России», хотя эта процедура является обязательной для кандидатов партии на выборы в гордуму, которые пройдут в сентябре 2019 года, сообщается на сайте праймериз.
Вместо Михалёва на победу в Гвардейском округе, который представляет депутат, претендуют пять участников, каждый из которых числится как беспартийный.
Получить комментарий самого политика на момент публикации новости не удалось.
Анатолий Михалёв 27 лет работал на руководящих должностях в городе и регионе.
С 1996-го по 2000-й года он занимал пост первого заместителя мэра Читы. В ноябре 2000 года стал исполняющим обязанности мэра, а в марте 2001-го официально возглавил администрацию Читы — его назначила городская дума. В 2005 году победил на первых выборах мэра, в 2009-м — во второй раз получил поддержку горожан.
После упразднения должности мэра в 2014 году выиграл выборы в гордуму по Гвардейскому избирательному округу. Партия «Единая Россия» выдвинула Михалёва кандидатом на пост председателя читинской думы. Его избрали на первом заседании — Михалёв фактически сохранил за собой статус первого лица города.
В конце января он написал заявление об отставке с поста председателя гордумы, но сохранил статус депутата.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Забайкалье не сможет обеспечить всех местами в детсады по нацпроекту «Демография» — Кефер 44
Ванчикова предложила регистрировать участников мероприятий с указанием о прививке от COVID 39
Читинка показала содержимое подаренного на выписку из роддома набора для новорождённого 30
Директор шоколадной фабрики Павел Новиков подал документы на праймериз «Единой России» 20
Кефер предложил обращаться в УФАС с ростом цен на сахар до 87 р. за кг в сёлах Забайкалья 19