Минтер края пообещал не допустить срывов поставок угля в отопительном сезоне 2019-2020 г.
Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников 17 мая пообещал не допустить срывов в поставках угля в населённые пункты региона в отопительном сезоне 2019—2020 года, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с пресс-конференции по отопительному сезону.
«В этом году мы не допустим такую ситуацию. Сейчас финансирование осуществляется в соответствии с графиком, своевременно. Все предприятия обеспечены необходимыми ресурсами. Это позволит подготовиться более качественно и начать отопительный сезон с нормативным запасом топлива», — уточнил Паздников.
По его словам, в прошлом году проблемы с поставками возникли из-за того, что у многих населённых пунктов были задолженности и возникали проблемы с покупкой топлива, а также с опозданием доводились бюджетные средства для компаний-поставщиков: «К концу 2018 года эту ситуацию удалось стабилизировать. Были выделены средства на оплату коммунальных услуг, погашение кредиторской задолженности. Также за счёт федеральных денег удалось выплатить организациям выпадающие доходы».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Читинку задержали за желание участвовать в митинге 23 января 79
Читинец сообщил о поквартирном обходе полиции – она предостерегает от участия в митингах 64
Полицейские задержали нескольких участников митинга в центре Читы 23 января 54
Шилин назвал предателем депутата Госдумы Юрия Волкова из-за поддержки пенсионной реформы 41
Неизвестные бросили дымовую шашку в бойцов ОМОНа на митинге в Чите 23 января 32