Забайкальские лучники взяли золото на Кубке Европы в Словении

Спортсмены из Забайкальского края завоевали одну золотую и по две серебряных и бронзовых медали на Кубке Европы по стрельбе из лука, который проходил с 13 по 18 мая в Словении, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе краевого министерства спорта.
В командных соревнованиях среди девушек победила забайкалка Туяна Будажапова, также она и спортсмен Буянто Осоров взяли серебряные медали в соревнованиях смешанных пар среди юношей и девушек. Осоров занял второе место и в командных соревнованиях среди юношей. Бронзу завоевали Дамби Дамшаев и Содном Будаев в командных соревнованиях среди юниоров.
В составе сборной России на Кубке Мира в Анталии, который стартует 20 мая, выступят четыре забайкальских лучника Арсалан Балданов, Бэлигто Цынгуев, Саяна Цыремпилова и Александр Дамбаев.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Читинку задержали за желание участвовать в митинге 23 января 69
Проверочную работу по русскому назначили на 23 января во всех школах Читы 42
УМВД призвало забайкальцев не участвовать в митингах 23 января 40
Шилин назвал предателем депутата Госдумы Юрия Волкова из-за поддержки пенсионной реформы 39
Читинец сообщил о поквартирном обходе полиции – она предостерегает от участия в митингах 31