Кандидаты на праймериз «Единой России» отказались упомянуть партию в агитпродукции в Чите
Кандидаты на праймериз «Единой России» не стали использовать название партии в агитационных материалах, распространяемых в городе накануне предварительного голосования 26 мая, где определятся участники выборов в думу Читы. Листовки попали в распоряжение корреспондентов «Чита.Ру».
Агитпродукция Игоря Билинчука и Олега Майхрука позиционирует кандидатов как часть команды «нового губернатора», которая должна прийти на смену «старой команде» в лице бывшего главы города Анатолия Михалёва и действующих депутатов по Хабаровскому и Центральному избирательным округам — Степану Викулову и Александру Зенкову.
«Михалёв ушёл, пора сменить его ставленников на новых, порядочных людей», — сообщается в листовках, отпечатанных тиражом 8 тысяч экземпляров. При этом партия «Единая Россия», депутатами от которой являются Михалёв, Викулов и Зенков, в листовках не упоминается — как и намерение Билинчука и Майхрука победить оппонентов именно на партийных праймериз.
По информации на сайте предварительного голосования «Единой России», Билинчук работает финансовым директором «Забайкальской инвестиционной компании», Майхрук — менеджером на крупнейшем сельхозпредприятии региона «Племзаводе Комсомолец». Всё это компании, принадлежащие бизнесмену Валерию Нагелю и его семье.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сити-менеджер Читы Сапожников: Есть опасение, что дороги превратятся в лёд 28
Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите 27
Дикая коза забежала в гаражный кооператив в Чите 18
Осипов и Казаков из-за снега провели несколько часов в аэропорту Улан-Удэ 18
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 16