Директор нацпарка «Алханай» стал подозреваемым в деле о мошенничестве

Сотрудники межрайонного отдела полиции «Агинский» заподозрили в мошенничестве директора национального парка, сообщается 28 апреля на сайте УМВД по Забайкальскому краю; источник «Чита.Ру» в правоохранительных органах подтвердил, подозреваемый — директор нацпарка «Алханай» Баяр Балдоржиев.
«Директор государственного учреждения незаконно заключил договор на строительство летних домиков на территории нацпарка на сумму 3,5 миллиона рублей. После выполнения работ руководство национального парка не смогло в полном объёме оплатить строительство», — говорится в сообщении.
По информации УМВД, подрядчик потерял 1,5 миллиона рублей. Против директора возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве.
В 2017 году Балдоржиев впервые оказался в центре скандала, связанного со строительством на территории нацпарка — он согласовал незаконное строительство коттеджей на участке министерства природных ресурсов Забайкальского края.
Как уточнил источник агентства, уголовное дело возбуждено по вновь вскрывшимся фактам, не связанным с событиями двухлетней давности.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сити-менеджер Читы Сапожников: Есть опасение, что дороги превратятся в лёд 28
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 28
Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите 27
Дикая коза забежала в гаражный кооператив в Чите 22
Осипов и Казаков из-за снега провели несколько часов в аэропорту Улан-Удэ 18