Двух замминистра не хватает в минсоцзащиты Забайкалья

Две вакантные должности заместителей министра сохраняются в министерстве труда и социальной защиты Забайкальского края, сообщила 28 мая во время пресс-конференции министр Инна Щеглова.
«В министерстве я не планирую никакие реорганизационные изменения. Сейчас у нас отсутствуют два курирующих заместителя министра. Это замминистра, который будет курировать сферу труда и занятости. И замминистра, который курирует такую большую и важную сферу семья», — сообщила Щеглова.
Она уточнила, что губернатором была поставлена задача — все вакантные должности и всё замещение команды министерств должны проходить через «Забайкальский призыв».
«Я сама проходила через «Забайкальский призыв», многие мои коллеги из министерства аналогичную процедуру проходили. По результатам очного отбора есть Топ-10, из которого мне предстоит выбор. Это приоритет руководителя. Назначается, заключается соответствующий контракт. Заместитель министра назначается решением губернатора», — добавила Инна Щеглова.
Министр отметила, что никаких структурных изменений не будет в учреждениях, подведомственных министерству.
«Для меня важно больше качество, которое у нас есть и, к которому необходимо стремиться. Нужно людям поставить чёткую задачу — к чему мы идём», — сказала она.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Представитель потерпевших заявил, что от приговора Шамсутдинову зависит будущее армии 25
Родители в Забайкалье назвали новорождённого Онфимом 18
Журналист Караулов отчитал министра Шангину за закрытую в Харагуне больницу 15
Три забайкальца выиграли в новогоднюю лотерею по миллиону рублей 14
Гособвинитель запросил для Шамсутдинова 25 лет колонии строгого режима 12