Фонтан не запустили к танцевальному вечеру в Чите из-за прорыва трубопровода

Музыкальный фонтан на площади Ленина в Чите, который должен был играть музыку для танцевального вечера 1 июня, не запустили из-за прорыва трубопровода, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня подрядчик строительных работ Егор Пономаренко.
«Вчера ко Дню защиты детей днём включили фонтан на полную мощность. В 18.45 произошла авария, был прорыв трубопровода и из-за этого у нас вчера подтопило оборудование», — уточнил Пономаренко.
Он добавил, что работники до 3.00 ночи просушивали оборудование и устраняли последствия, сегодня до 15.00 планируют всё настроить и провести тестирование. Пока фонтан находится в статичном состоянии.
Подрядчик в понедельник собирается разобраться в причинах аварии с поставщиком трубы.
Пономаренко также от лица компании принёс извинения читинцам и гостям города за срыв работы фонтана.
Посмотреть на фонтан 1 июня пришли более тысячи человек, часть из них начала танцевать без него, однако вскоре люди начали расходиться.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Девятилетнюю девочку в Нерчинске госпитализировали с ранением, подозреваемый задержан 51
Щебеньков Ярилову: «Так вы свадебный генерал?» 33
Песков: Кремль проверит информацию с высадкой пассажиров в Чите ради губернатора 29
Совет Федерации разработает законопроект о навозе в России 25
Рост цен на главные продукты в России обогнал инфляцию почти в три раза — СМИ 19