Осипов об участии в выборах губернатора: «Я внутреннее решение уже принял»

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время отчёта перед заксобранием региона 5 июня заявил, что принял решение об участии в выборах, но нужно, чтобы своё мнение высказало население.
«Я внутреннее решение уже принял. Я уже говорил, что должны люди высказаться. Думаю, нужно сегодня что-то организовать, чтобы люди могли публично высказаться», — сказал Осипов.
Он подчеркнул, что сегодня нужно принять решение, как именно люди смогут высказаться. Врио губернатора дал понять, что пойдёт на выборы только с поддержкой населения.
«На сегодняшний день ответить я пока не готов», — ответил он депутатам.
Президент России Владимир Путина назначил Александра Осипова временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края после того, как в октябре 2018 года Наталья Жданова подала в отставку. Сразу после назначения, отвечая на вопрос о том, планирует ли он участвовать в выборах главы региона в сентябре, Осипов сказал, что итоговое решение будет зависеть от того, поддержат ли его жители края.
С последней пресс-конференции губернатора Забайкальского края Александра Осипова прошло 6 месяцев и 1 день.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сити-менеджер Читы Сапожников: Есть опасение, что дороги превратятся в лёд 28
Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите 27
Дикая коза забежала в гаражный кооператив в Чите 18
Осипов и Казаков из-за снега провели несколько часов в аэропорту Улан-Удэ 18
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 16