Осипов пообещал изучить возможность создания зоны отдыха в лесу у вип-гостиницы в Чите
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 9 июня на встрече с общественностью пообещал изучить возможность создания лесопарковой зоны отдыха на лесном участке за забором в квадрате улиц Новобульварная, Горького, Смоленская, Ленинградская в Чите.
Идею создания парка предложило ИА «Чита.Ру» в материале, где разбиралась проблема строительства новых корпусов детсада №26 в лесу у исторического памятника. После серии материалов агентства городские власти отказались от строительства, а временный глава Забайкалья Александр Осипов поддержал идею создания парка. Читинские общественники предложили под парк участок леса, расположенный за одним забором с краевой VIP-гостиницой. ИА «Чита.Ру» выяснило, что участок принадлежит краю и стоит на кадастре как земля под автостоянку гостиницы.
Осипов положительно оценил идею редактора ИА «Чита.Ру» Андрея Затирко о создании лесопарковой зоны в квадрате улиц за забором, отметив, что нужно осторожно подходить к подобным идеям, так как эту территорию можно легко потерять при плохой реализации. Он пообещал изучить, какой из участков потенциально можно было бы использовать для создания зоны отдыха.
В части возможного использования участков военных глава региона отметил, что у приезжающих в регион высокопоставленных военных должны быть хорошие условия работы и жизни для решения важных государственных задач. По детсаду он напомнил о проблеме города с очередями в детсады.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Полицейские задержали нескольких участников митинга в центре Читы 23 января 75
Читинец сообщил о поквартирном обходе полиции – она предостерегает от участия в митингах 64
Неизвестные бросили дымовую шашку в бойцов ОМОНа на митинге в Чите 23 января 53
Обыски прошли в первой городской больнице в Чите — источники 25
Митингующие разошлись с площади Ленина в Чите к 17 часам 22