Компания, подкупившая автомобилем экс-начальника ЗабЖД Фомина, оштрафована на 20 млн

Компания «Ресурс Транс», директор которой в 2015 году в качестве взятки передал экс-начальнику Забайкальской железной дороги Валерию Фомину автомобиль марки Toyota Land Cruiser 100, оштрафована на 20 миллионов рублей, сообщается 10 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
«В июле 2015 года генеральный директор ООО «Ресурс Транс», действуя в интересах и от имени юридического лица, передал начальнику Забайкальской железной дороги незаконное вознаграждение в виде автомобиля Toyota Land Cruiser 100 стоимостью 1,8 миллиона рублей за заключение между Забайкальской железной дорогой и ООО «Ресурс Транс» договоров оказания автотранспортных услуг и аренды имущества, а также дальнейшее оказание общего покровительства», — говорится в сообщении.
На сайте указано, что по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении.
Судья Железнодорожного района Читы признал ООО «Ресурс Транс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 миллионов рублей.
Ранее в целях обеспечения исполнения наказания по ходатайству Читинского транспортного прокурора судом наложен арест на имущество ООО «Ресурс Транс» на общую сумму более 20 миллионов рублей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Пресс-служба: Фейком о наркомании Осипова займутся правоохранительные органы 41
Ребёнок из Читы нуждается в препарате стоимостью 2 млн долларов 31
Читинка пожаловалась на ночной лай и вой собак около Центрального рынка 26
13-летний мальчик пропал в Чите 18
Пропавший в Чите ребёнок не пришёл в школу — мэрия 16