Мэрия Читы поручила организовать гуманитарный сбор для пострадавших от наводнения иркутян
Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников 1 июля во время планёрки в мэрии поручил комитетам организовать сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Иркутске, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».
«Давайте создадим гуманитарную помощь, волонтёры выходят на нас. Это большая трагедия, многие люди остались без жилья. Мы россияне, всегда помогаем друг другу, у нас тоже в прошлом году была трагедия, нам помогали все города, особенно близлежащие регионы», — сказал он.
В Иркутской области объявлен режим ЧС. На 29 июня оказались подтопленными 4 тысячи домов, в которых живёт более 9 тысяч человек. В зону затопления попали Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский районы. В Тулуне подтоплено 900 домов, жителей эвакуировали. Закрыта федеральная трасса «Сибирь».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Мэрия Читы не стала говорить о планах сторонников Навального на проведение нового митинга 52
Активистка подала запрос на проведение нового митинга в поддержку Навального 52
Медик Гаспарян возмутился поведением работников приёмного покоя COVID-стационара 24
Студентка ушла из училища и пропала в Чите 20
Следком прекратил дело по факту гибели двух работников «Водоканала» в Чите 16