Краузе и Ушаков сдали подписи на регистрацию кандидатами в губернаторы Забайкалья

Кандидаты в губернаторы Забайкальского края от партии «Патриоты России» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Вячеслав Ушаков и Елена Краузе 20 июля сдали в избирком региона подписи и другие документы для регистрации, сообщается на сайте газеты «Вечорка».
Ранее документы комиссии принесли кандидат от «Партии роста» Яна Шпак, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов, который пошёл на выборы самовыдвиженцем, и глава крайкома КПРФ Юрий Гайдук. Никто из них пока официально не зарегистрирован.
Не принесли необходимые документы ещё самовыдвиженцы Григорий Родионов и Николай Лиханов, у которых такая возможность есть до 21 июля. Остальные претенденты на пост губернатора – Тагир Аглямов и Александр Сущих – снялись с выборов.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Власти Читы отказались согласовать митинг в поддержку Навального в центре города 65
Вакцина от COVID-19 закончилась в прививочном кабинете Читинской ЦРБ – там ведётся запись 21
Осипов пожаловался на тяжёлый график работы чиновников в Забайкалье 17
Гурулёв стал куратором минстроя и минЖКХ края из-за отсутствия профильного вице-премьера 10
Дело бывшего вице-премьера Забайкалья Вишнякова повторно направили в Приморский суд 10