88% нынешних призывников СибВО учились или работали до армии
Более 80% юношей, направленных в осеннюю призывную кампанию на службу в Сибирский военный округ (СибВО), высказывают желание честно и добросовестно выполнить свой воинский долг и лишь 3% сообщили о слабом желании служить.
Как сообщили 11 декабря ИА "Чита.Ру" в службе информации и общественных связей СибВО, военные социологи и психологи округа изучили первые 2 тыс. нынешних призывников, прибывших для службы в СибВО. Более 67% из них имеют среднее и начальное профессиональное образование, 88% учились или работали до армии.
По данным пресс-службы, снизилось количество призывников с асоциальным поведением, 6% из них имели незначительное знакомство с органами правопорядка, наркотиками и алкоголем. 8% ребят в различные периоды жизни перенесли нервные расстройства, заболевания нервной системы, имеют ослабленное здоровье, дефект веса или низкий уровень нервно-психологической устойчивости.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Читинец Дмитрий Спиридонов, советник в «Тинькофф», поучаствовал в шоу «Давай поженимся» 22
Губернатор Забайкалья попытался записаться на вакцинацию от COVID – видео 17
Фонд, тайною обнесённый 17
Лёвочкина купила в салоне кухню, которая стоит дома у Кузнецова — свидетель 12
Сердечно-сосудистые заболевания стали основной причиной смерти забайкальцев в 2020 году 11