Орачевский стал исполнительным директором компании «Фармасинтез» в Иркутске

Бывший и.о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Евгений Орачевский стал исполнительным директором фармацевтической компании «Фармасинтез», головной офис которой находится в Иркутске, сообщается 31 июля на сайте компании.
Первым публичным заявлением Орачевского на новом посту стал комментарий о том, что «Фармасинтез» оказал гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Тулунском районе на общую сумму более миллиона рублей.
«Оказалось, что многим не на чем спать. Матрасы, постельное бельё, подушки, одеяла — всё утонуло, испортилось. Купили всё необходимое у местных производителей, под завязку загрузили большую фуру и отправили в Тулун. Там люди уже ждали, с разгрузкой нам помогли волонтёры и сотрудники местной администрации, за что им огромное спасибо! Повезло, что успели до второй волны бедствия заехать в город», – сказал экс-вице-премьер.
Евгений Орачевский пришёл в правительство Забайкальского края в феврале 2019 года, уволившись с поста министра экономического развития Иркутской области. Он занял второй по значимости пост в системе органов исполнительной власти региона. Не проработав 4 месяцев, чиновник ушёл в отпуск, избегая ответа на вопросы о скорой отставке. С поста и.о. первого вице-премьера правительства края он официально ушёл 24 июня.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ярилов разработал эскиз медали на случай присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» 31
Депутата из Красного Чикоя возмутил довод, по которому Гурулёву предложили пойти в Госдуму 29
Жители Красного Чикоя предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России 20
Mark II перевернулся после ДТП под мостом на Улице Ярославского в Чите 13
Фонд развития не сдержал обещания рассказать о тратах на артистов во время выборов Осипова 13