08 МАЯ 2021
07 мая 2021
06 мая 2021

Читинские конькобежцы на всероссийских соревнованиях завоевали два "золота"

По итогам двухдневных Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на приз заслуженного тренера России Льва Клыпина, которые завершились 16 декабря в Иркутске, читинские спортсмены заняли шесть призовых мест.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе администрации Читинской области, среди юниоров третье и четвёртое места на дистанциях 1 000 м заняли представители читинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) мастера спорта (МС) России Александр Шилов и Александр Долотченко соответственно.

В мужском зачёте МС Владимир Дёмин (СДЮСШОР) стал вторым и шестым на дистанциях 3 000 м и 1 000 м соответственно. Среди женщин на дистанции 1 000 м первое место заняла МС Екатерина Сафонова (СДЮСШОР).

В группе "старшие девушки" Наталья Шустова (СДЮСШОР) выполнила норматив первого разряда на дистанции 1 000 м и победила на 1 500 м. В группе "старшие юноши" Павел Аникьев (СДЮСШОР) на дистанции 1 000 м выполнил норматив первого разряда, заняв седьмое место.

Всего в состязаниях приняли участие 128 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Читы и Хабаровска.