26 ФЕВРАЛЯ 2021

Читинские конькобежцы на всероссийских соревнованиях завоевали два "золота"

По итогам двухдневных Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на приз заслуженного тренера России Льва Клыпина, которые завершились 16 декабря в Иркутске, читинские спортсмены заняли шесть призовых мест.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе администрации Читинской области, среди юниоров третье и четвёртое места на дистанциях 1 000 м заняли представители читинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) мастера спорта (МС) России Александр Шилов и Александр Долотченко соответственно.

В мужском зачёте МС Владимир Дёмин (СДЮСШОР) стал вторым и шестым на дистанциях 3 000 м и 1 000 м соответственно. Среди женщин на дистанции 1 000 м первое место заняла МС Екатерина Сафонова (СДЮСШОР).

В группе "старшие девушки" Наталья Шустова (СДЮСШОР) выполнила норматив первого разряда на дистанции 1 000 м и победила на 1 500 м. В группе "старшие юноши" Павел Аникьев (СДЮСШОР) на дистанции 1 000 м выполнил норматив первого разряда, заняв седьмое место.

Всего в состязаниях приняли участие 128 спортсменов из Красноярска, Иркутска, Шелехова, Ангарска, Читы и Хабаровска.