Верёвочный парк откроют под Читой на одном из первых дальневосточных гектаров

Читинка Надежда Темченко, получившая одной из первых дальневосточный гектар, намерена открыть верёвочный комплекс близ села Засопка в Чите, сообщается 8 августа на сайте краевого заксобрания.
«Земельный участок располагается в непосредственной близи от детской базы отдыха, в лесу, прямо у дороги. На деревьях девушка собирается разместить конструкции для того, чтобы дети могли безопасно испытать себя в приключениях дикого леса», — сообщили в пресс-службе.
В 2019 году Темченко намерена благоустроить участок, а в 2020 году установить верёвочный лагерь.
«Сейчас думаем о том, надо ли подключаться к электричеству, или будет достаточно установить солнечную панель», — поделилась Надежда.
Для жителей Забайкалья возможность приобрести гектар земли появилась 1 августа. В первый же день край по темпу подачи заявок превысил показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. Через год стать участником программы в регионе смогут все жители России.
На 5 августа более 87% заявок на получения гектара поступили по Читинскому району.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ярилов разработал эскиз медали на случай присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» 31
Депутата из Красного Чикоя возмутил довод, по которому Гурулёву предложили пойти в Госдуму 29
Жители Красного Чикоя предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России 20
Mark II перевернулся после ДТП под мостом на Улице Ярославского в Чите 13
Фонд развития не сдержал обещания рассказать о тратах на артистов во время выборов Осипова 13