Пассажирка такси в Краснокаменске украла забытый там другой пассажиркой телефон

Жительница Краснокаменска призналась полиции в том, что во время поездки в такси забрала оттуда забытый кем-то телефон; в УМВД о его пропаже заявила одна из пассажирок этой машины, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
«В ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району поступило заявление от местной жительницы с сообщением о пропаже телефона. Полицейские выяснили, что заявительница оставила свой телефон в такси, при этом другие пассажиры не сообщали водителю о находке», — уточнили в пресс-службе.
Полицейские посмотрели по очерёдности вызовов и допросили 33-летнюю женщину, которая вызывала машину после потерпевшей. Она призналась в том, что нашла и забрала телефон. Его вернули потерпевшей, а в отношении допрошенной возбудили уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы сроком до 2 лет.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 58
Экс-депутат Щебеньков снова пойдёт на выборы в гордуму Читы 18
ДМРСУ выведет 19 снегоуборочных машин для очистки дорог в Чите в ночь на 26 января 17
Глава минстроя Забайкалья о снегопаде: Мы оказались не вполне готовы 15
Депутат заксобрания потребовал уволить Шангину из-за высказываний о харагунской больнице 14