Глава Оловянной ввёл режим ЧС из-за риска срыва отопительного сезона

Глава села Оловянная Забайкальского края Сергей Шадрин с 15 августа ввёл режим чрезвычайной ситуации из-за риска срыва отопительного сезона, документ опубликован на сайте местной администрации.
Режим ЧС введён в границах улицы Магистральная, где находится котельная, отапливающая два дома, а также на улице Железнодорожная со второй котельной.
Ранее в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края сообщили ИА «Чита.Ру», что в целом подготовка к отопительному сезону в большинстве районов края проходит в штатном режиме, серьёзного отставания от графиков нет.
«Из острых проблем остаются задолженность за коммунальные услуги организаций Забайкальского края, финансируемых за счёт средств ОМС. Сложившаяся задолженность негативно влияет на ход подготовки к отопительному сезону ввиду того, что предприятия не могут использовать эти средства на закупку твёрдого топлива, а также ремонтную кампанию», – сказала замглавы минэнерго края Алёна Невидимова.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ванчикова: Мы разрабатываем программу народосбережения Забайкальского края 45
Осипов стал первым губернатором, к которому представитель ЭИСИ приехала на прямой эфир 22
Правила о мероприятиях составят после предложения Ванчиковой спрашивать прививку от COVID 19
Экс-глава Центрального района рассказала, как скучает в Подмосковье по Чите 19
Минтранс РФ признал около 76% дорог в Забайкалье убитыми — Осипов 18