Нового главного архитектора Читы выберут через «Забайкальский призыв»

Нового главного архитектора Читы выберут через кадровый проект «Забайкальский призыв», об этом 19 августа во время заседания в мэрии сообщил и.о. сити-менеджера Александр Сапожников.
Александр Сапожников уволил Михайлова 19 августа. И.о. сити-менеджера вспомнил про историю с покрашенным в розовый цвет домом по улице Новобульварной, 9. Он уточнил, что в администрации города очень долго разбирались, кто принял решение о том, что серую хрущёвку летом 2019 года перекрасят, и выяснили, что это решение согласовал именно Михайлов.
Михайлов потерял пост руководителя комитета градостроительной политики 4 июня — его сменил в должности Денис Ярушин, подчинённым которого на 2 месяца остался главный архитектор.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сити-менеджер Читы Сапожников: Есть опасение, что дороги превратятся в лёд 28
Несанкционированный митинг обошёлся 4 читинцам в общей сложности в 60 тыс.р. - Савватеева 28
Полиция Забайкалья отказалась назвать число задержанных на митинге в Чите 27
Дикая коза забежала в гаражный кооператив в Чите 22
Осипов и Казаков из-за снега провели несколько часов в аэропорту Улан-Удэ 18