Военные в ЗАТО Горный оказались без сотовой связи из-за решения суда о демонтаже вышки МТС

Мобильную связь отключили 16 августа в закрытом территориальном образовании Горный в Забайкальском крае, где базируются 200-я отдельная артиллерийская бригада и 3-я ракетная бригада 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, сообщила ИА «Чита.Ру» одна из жительниц посёлка, информацию об отключении связи МТС 27 августа подтвердила специалист по связям регионального офиса компании Екатерина Киселёва.
«Связь отключили 16 августа в пятом часу вечера. Жители написали коллективную жалобу губернатору. Звонить ходим на гору, которая находится за городком», — сказала собеседница агентства.
Она отметила, что единственной связью в посёлке была связь МТС. Отключение, по данным жительницы, произошло из-за того, что суд подтвердил: вышка МТС была построена на землях Минобороны, и её нужно демонтировать. Спор возник из-за того, расположена ли она на них или на землях Ингодинского лесничества.
«Это вынужденная мера. Связь была отключена по решению суда», — подтвердила Екатерина Киселёва.
Получить комментарий штаба 29-й армии ИА «Чита.Ру» на момент публикации получить не удалось.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Пресс-служба: Фейком о наркомании Осипова займутся правоохранительные органы 41
Ребёнок из Читы нуждается в препарате стоимостью 2 млн долларов 32
Читинка пожаловалась на ночной лай и вой собак около Центрального рынка 26
13-летний мальчик пропал в Чите 18
Пропавший в Чите ребёнок не пришёл в школу — мэрия 17