Осипов назвал «молодёжные движухи» противовесом АУЕ в Забайкалье

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипова заявил о необходимости развивать «молодёжные движухи», чтобы дети Забайкалья не увлекались криминальной романтикой. Интервью с главой региона опубликовало 6 сентября издание «ФедералПресс».
«Надо сказать, что это не какое-то уникальное забайкальское явление, – подобные вещи есть во многих регионах страны, и довольно давно. Просто, может, в крае оно как-то сильнее проявилось. [...] Нужно давать подросткам возможность реализовать себя. И речь не только о спортивных секциях или юнармии. Нужно развивать различные молодежные «движухи», — ответил Осипов на вопрос о движении АУЕ.
По словам врио губернатора, «это движение уже не является серьёзной угрозой для общества», а в Забайкалье «ведётся работа» по контролю за приобщением подростков к АУЕ.
С последней пресс-конференции губернатора Забайкальского края Александра Осипова прошло 9 месяцев и 2 дня.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Представитель потерпевших заявил, что от приговора Шамсутдинову зависит будущее армии 25
Родители в Забайкалье назвали новорождённого Онфимом 18
Три забайкальца выиграли в новогоднюю лотерею по миллиону рублей 14
Журналист Караулов отчитал министра Шангину за закрытую в Харагуне больницу 14
Гособвинитель запросил для Шамсутдинова 25 лет колонии строгого режима 12