В посёлке Золотореченск продолжают восстанавливать водоснабжение
На 28 января в посёлке Золотореченск Оловянинского района запланировано подключение к центральному отоплению восьми домов, а также запуск и обследование 600 метров восстановленной теплотрассы.
Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе читинской областной администрации со ссылкой на начальника Управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Читинской области Сергея Фесюка, во время аварии дома жителей посёлка отапливались стационарными печками, которые есть у 90% населения. Дровами и водой жителей продолжают обеспечивать в полном объёме. Восстановительные работы в посёлке ведутся под контролем Комитета инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области.
Напомним, что 22 января в посёлке Золотореченск перемёрзло 300 м проходящего над землёй водовода. Подачу тепла в дома планировалось восстановить в течении 24 января.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 19
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 16
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 15
Мужчина ушёл из дома 5 февраля на КСК в Чите и пропал 13