15 НОЯБРЯ 2019
Красота и здоровье

Уехавший из Читы в Москву бодибилдер стал вице-чемпионом России в своём весе

Выступающий за Москву уроженец Читы Денис Башкатов стал вице-чемпионом 31-го чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу в категории «Мужчины, вес 80 килограммов», сообщается 23 октября в протоколе соревнований на сайте «Железный фактор».

В своей весовой категории Денис уступил только спортсмену из Санкт-Петербурга Назару Соколову, который обошёл его на 4 балла. В итоге команда питерцев стала победителем и в общекомандном зачёте. Абсолютным чемпионом России среди мужчин стал её представитель Александр Мартынкин.

Забайкальский край на чемпионате представляла Ксения Федотова. Она стала седьмой в категории «Фитнес-бикини, 169 сантиметров». Всего в номинации выступали 27 спортсменок.

Денис Башкатов родился в Чите, дипломированный специалист по электроэнергетике. В 2008-м и 2010 годах становился чемпионом Забайкальского края по бодибилдингу, в 2011 году выиграл чемпионат России по классическому бодибилдингу среди мужчин ростом до 175 сантиметров.