19 МАЯ 2021
18 мая 2021

Читинские дзюдоисты на межрегиональном турнире завоевали четыре медали

На X Межрегиональном турнире по борьбе дзюдо среди юношей 1992-1995 годов рождения, прошедшего 16-17 февраля в Улан-Удэ, представители читинской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ОСДЮСШОР) завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

Как сообщили 20 февраля ИА "Чита.Ру" в ОСДЮСШОР, Максим Никульшин завоевал серебряную медаль в весовой категории 30 кг, а Олег Мирошкин в весовой категории 60 кг, Александр Эпов в весовой категории 42 кг, Арам Аматуни в весовой категории 55 кг завоевали бронзовые медали. Пятые места заняли Виктор Гацке в весовой категории 60 кг и Булат Бадмаев в категории 46 кг. Особо отмечено выступление Александра Эпова, который в весовой категории 42 кг, где было наибольшее число участников – 36 человек, проиграл схватку только спортсмену из Иркутской области.

Всего в соревнованиях принимали участие 200 спортсменов из Улан-Удэ, Читы, Краснокаменска, Каменска, Селенгинска, Черемхово, Шелехово, Усть-Илимска.