РСТ отложила работу над тарифом на вывоз мусора в Забайкалье из-за регоператора

Региональная служба по тарифам (РСТ) не смогла вовремя начать работу над тарифом на вывоз мусора в Забайкальском крае, потому что регоператор «Олерон+» не подал заявку в установленный срок, сообщила на совещании правительства 18 ноября представитель службы.
Тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) появится с 1 января 2020 года. В Забайкалье монополистом по предоставлению услуги станет компания «Олерон+».
«Нам «Олерон+» до сих пор не подал заявки. Теперь обещание дают, что на этой неделе, но сроки очень сжатые», — отметила представитель РСТ, комментируя промедление с расчётом тарифа.
Губернатор Александр Осипов заявил, что регоператор «недисциплинированно себя ведёт, а время уходит». В службе по тарифам отметили, что после получения заявки им потребуется «максимум две недели», чтобы рассчитать предварительный тариф — его итоговое обоснование должно появиться к 20 декабря.
По информации РСТ, к середине ноября «Олерон+» охватил своими услугами лишь 60 тысяч человек из миллионного населения Забайкалья.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Более 1,6 тысячи человек за сутки подписали петицию в поддержку перевозчика Стрельникова 77
Семья Серёжиных, чья история до слёз растрогала Осипова, получила квартиру в центре Читы 46
МРОТ в России повысят на 850 рублей с 2020 года 33
Комитет Госдумы поддержал идею продажи пива на стадионах во время матчей 31
Зампред комитета Госдумы назвал вынужденным шагом расформирование части в Горном 24