Житель Угдана получил 3 года строгого режима за пьяный удар в лицо сотруднику ДПС
Суд приговорил 29-летнего жителя села Угдан Читинского района в Забайкальском крае к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима и лишению водительских прав на 3 года за то, что под Ясногорском он, находясь в состоянии опьянения, ударил сотрудника ДПС кулаком в лицо, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 января старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.
Мужчина уже привлекался к административной ответственности за то, что садился за руль пьяным. Несмотря на это, 11 мая он в состоянии опьянения выехал из Угдана в посёлок Ясногорск Оловяннинского района. В Ясногорске его заметили полицейские.
На требование об остановке водитель не отреагировал. Пытаясь сбежать, он ударил сотрудника ДПС.
В суде свою вину он признал лишь отчасти и согласился с тем, что нарушил правила дорожного движения. Поданная апелляционная жалоба сократила срок его наказания на 2 месяца.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Родители в Забайкалье назвали новорождённого Онфимом 19
Забайкальская компания отправила первые 20 т. шерсти в Индию для изготовления ковров 11
Вакцина от COVID-19 закончилась в прививочном кабинете Читинской ЦРБ – там ведётся запись 10
Мэрия Читы рассказала, сколько человек искупались в купелях к утру 19 января 9
Путин поручил упростить доступ мигрантов на российские стройки 9