20 ИЮНЯ 2021
19 июня 2021
18 июня 2021

Читинские футболисты начали сезон с уверенной победы

27 апреля футбольный клуб «Чита» в первом матче первого круга футбольного чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона одержал убедительную выездную победу над «Металлургом» из Красноярска – 3:1.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин.

Уже на 11-й минуте новый игрок читинской команды Николай Ермоленко смог обыграть двух защитников и точно пробить в нижний угол ворот. Ни 39-й минуте капитан команды Илья Макиенко практически с той же позиции, что и Ермоленко, забил второй мяч. И уже в следующей атаке после розыгрыша штрафного ещё один новичок Анатолий Агрофенин, пришедший в команду в межсезонье, ударом головой довёл разрыв в счёте до трёх мячей. Во втором тайме "Металлург" смог сократить разрыв в счёте до двух мячей.

Стоит отметить, что «Металлург» из Красноярска считается одним из основных соперников клуба «Чита» в борьбе за победу в зоне "Восток", а именно такая задача поставлена перед забайкальским клубом перед началом очередного сезона.

Следующую игру читинцы проведут 30 апреля в Кемерово против "Кузбасса".

Ближайшая домашняя игра состоится 11 мая с "Сибиряками" из Братска. Руководство клуба решило сделать вход на стадион свободным для всех болельщиков.