Больных коронавирусом в Забайкалье пока нет - Гурулёв

Заболевших коронавирусом в Забайкальском крае пока нет, сообщил 30 марта на брифинге исполняющий обязанности вице-премьера правительства региона Андрей Гурулев.
«627 человек на карантине, 30 в обсервации, трое из них из Ростова, остальные забайкальцы. Сейчас идёт наплыв тех, кто прибыл из-за границы, поэтому в следующие 2 недели будет понятно по заболевшим коронавирусом. Возможно, эта болезнь проявится», — сообщил Гурулёв.
Он добавил, что сейчас нужно всем соблюдать карантин и меры безопасности. Выходя из дома, обязательно нужно надевать маски, которые можно сделать из подручных средств.
Забайкальский край стал одним из первых регионов, где был обнаружен больной коронавирусом — в середине февраля в региональную инфекционную больницу госпитализировали гражданина Китая Ван ЮньБиня, который выздоровел. С тех пор официально больных коронавирусом в крае не было.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Проверочную работу по русскому назначили на 23 января во всех школах Читы 30
Адвокат Шамсутдинова Нагиев собрался обжаловать решение суда 18
Жена погибшего от рук Шамсутдинова офицера осталась недовольна вынесенным приговором 17
Массовые проверки перепланировок квартир начались в России - СМИ 16
Минэконом Забайкалья объяснил рост цен на подсолнечное масло после их стабилизации 12