Предприниматели Чернышевска вышли на дорогу накануне прямого разговора с Осиповым

Владельцы бизнеса в Чернышевске 9 апреля накануне прямой линии с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым вышли на дорогу с распечатанной фразой «Разрешите нам работать», однако не смогли дозвониться в эфир, сообщила в своём аккаунте в Instagram пользователь nika_resnicy_cherni.
Президент России Владимир Путин с 30 марта по 30 апреля объявил нерабочим временем для большинства предприятий страны, запретив работы любых организаций, не входящих в число жизнеобеспечивающих. 31 марта ввели режим полной изоляции.
«Чернышевск! Мы хотим работать! Предприниматели Чернышевска просят разрешения возобновить рабочую деятельность! Кто за?» — говорится в подписи к видео.
В записи один из предпринимателей говорит, что людям негде проводить поминки, и в том числе поэтому необходимо возобновить работу кафе.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Депутата из Красного Чикоя возмутил довод, по которому Гурулёву предложили пойти в Госдуму 27
Главный единоросс Забайкалья узнал об отсутствии морга в Могоче и предложил решить вопрос 26
Ярилов разработал эскиз медали на случай присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» 25
Скачков обвинил редакцию «Чита.Ру» в вырывании из контекста его слов о недалёких людях 21
Жители Красного Чикоя предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России 19