Четыре сельскохозяйственных предприятия уже завершили сев зерновых культур
По состоянию на 26 мая в Забайкальском крае яровые культуры посеяны на площади 90,4 тыс. га, что составляет 39% от плана. Основная культура – пшеница – посеяна на 80 тыс. га (76% от плана).
Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в комитете сельского хозяйства и продовольствия Читинской области, сев зерновых завершился в хозяйствах Газимуро-Заводского района, где посеяно 840 га при плане 780 га. Более половины земель, отведённых под зерновые культуры, засеяли хозяйства Нерчинско-Заводского района - 72% к плану, Калганского района – 63% и Приаргунского района, где план выполнен на 53%. Наряду с зерновыми культурами в Улётовском, Карымском и Читинском районах картофель высажен на 264 га, а другие овощи на 151 га.
Отметим, что по плану в ходе весенне-полевых работ сельхозпредприятия в 28 районах Забайкальского края должны засеять яровыми культурами 231 тыс. га.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Минэконом Забайкалья объяснил, какие ограничения сняты для бизнеса, а какие действуют 25
Меньше 100 заболевших COVID-19 регистрируется в Забайкалье четвёртый день подряд 17
Ванчикова потребовала собирать данные о школьниках Забайкалья, которые отказались от ЕГЭ 16
Полицейские с опозданием прибыли по вызову о нападении на дом семьи в Кручине 13
Приставы снесут кафе главы Центрального района Читы Калмыкова 29 марта 13