Президент РК «Красный Яр»: «Читинский «Университет» прогрессирует»
Очередная встреча чемпионата России по регби между командами «Университет» из Читы и «Красный Яр» из Красноярска, прошедшая в Чите 6 июня, завершилась со счётом 20:44 в пользу гостей.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, один из лучших игроков «Университета» Кирилл Гнилицкий в течение первых 15 минут забил два штрафных и вывел читинцев вперёд. На 20-й минуте при счёте 6:5 Сергея Голева, повредившего ногу, заменили на Сергея Швецова. Это, по мнению тренеров, не лучшим образом сказалась на расстановке сил «Университета», и регбисты «Красного Яра» вышли вперёд, доведя счёт до 6:29.
В конце первого тайма «Красный Яр» в произвольной схватке вблизи зачётного поля «студентов» сумел провести ещё одну атаку, завершив первую часть матча со счётом 6:34.
Во втором тайме «студенты» довели счёт до 11:34, а затем и до 20:34. Однако, вышедшие на замену игроки «Красного Яра», среди которых бывшие воспитанники «Университета» Мефодий Черных и Александр Бородин, временно сданные в аренду красноярскому клубу, окончательно определили исход матча в пользу гостей. В итоге игра завершилась со счётом 20:44 в пользу «Красного Яра».
Комментируя результат встречи, главный тренер «Университета» Валериан Багдасаров, в частности, сказал: «Сегодня нам везло в атаке, мы умело реализовывали все прорывы обороны соперника. Над этим ребята работали целую неделю на тренировках. Сегодня, таким образом, «выстрелила» наша домашняя заготовка – продуктивно играть за линией встречи. Как только мы прорывали линию – сразу наказывали соперника. Конечно, непросто нам было играть здесь и против своих – Мефодия Черных и Александра Бородина, которые проделывали для «Красного Яра» всю черновую работу, и если бы не их сила и сноровка – у нас бы ещё были попытки!»
По словам Багдасарова ближайшая домашняя игра «Университета» пройдёт 12 июня. Забайкальцев ждёт встреча со злейшим, по словам главного тренера, соперником в лице «Новокузнецка», в отношении которого «студенты» намереваются взять реванш за досадный проигрыш на выезде.
По словам президента регбийного клуба «Красный Яр» Сергея Чупрова, он доволен игрой читинского «Университета», команда прогрессирует.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Строительство солнечной электростанции мощностью 70 МВт начнут в Забайкалье в 2021 году 32
Осипов предложил ликвидировать ЗабТЭК 31
Осипов прервал доклад руководителя Фонда капремонта во время отчёта правительству 28
Дезертира опознали в Чите спустя 16 лет по отпечаткам пальцев после смерти 19
Уроженец Читы, семиклассник ростом 197 сантиметров, попал в книгу рекордов России 17