Куривший в читинском храме подросток заявил об угрозах и повторно извинился

Молодой человек из Читы, прикуривший сигарету от свечи в кафедральном соборе, заявил, что ему угрожают и он опасается физической расправы. Пост он опубликовал в Instagram 27 июля.
«Сейчас я подвергаюсь осуждению людей, мне даже угрожают. Я хочу повторить, что не хотел никого оскорбить, это было сделано по глупости и незнанию. Но сейчас я узнал насколько люди могут быть агрессивны и угрожающи. От моего поступка никто не пострадал физически, а вот я сейчас могу пострадать за то, что я подросток и совершил ошибку», — говорится в публикации.
Он также заявил, что осознал свой поступок после чтения комментариев в соцсетях: «Никакого смысла или злого умысла в моём поступке нет и не было. Дело в том, что у меня нет религиозного образования и даже никаких представлений об этом не было. Тем более, я не подумал о чувствах верующих».
Два читинских подростка сняли и разместили в социальных сетях видео с прикуриванием сигареты от свечи в храме. В разместивших запись каналах говорится о желании получить больше подписчиков. Проверки по факту начали полиция и Следком .
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посочувствовал родителям подростков. Он также выразил жалость и заявил, что «готов к личной встрече и искреннему разговору с ними».

КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Немакина о врачах-антипрививочниках: Это личные субъективные мнения 56
Смертность в Забайкалье выросла на 23,3% в июле по сравнению с июнем 44
Немакина о сюжете «Заб.ТВ» про медицину в крае: Критика должна быть конструктивной 24
Видео того, как двое мужчин выносят из квартиры тело 28-летней девушки, разместили в Сети 23
Минирующая моль съедает тополя в Чите 18