Летом забайкальцы чаще оформляют в собственность землю
За шесть месяцев 2008 года сотрудники Управления Федеральной регистрационной службы по (Росрегистрация) по Забайкальскому краю зарегистрировали 4 296 договоров купли-продажи недвижимости.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Росрегистрации, летом граждане стали чаще оформлять в собственность землю. С начала 2008 года зарегистрировано 1 830 заявлений о регистрации права собственности на земельные участки. В том числе, в упрощённом порядке по «дачной амнистии».
Кроме этого, за I полугодие 2008 года в забайкальском управлении Росрегистрации зарегистрировано 643 права по договорам долевого участия.
Также за шесть месяцев было зарегистрировано 689 договоров дарения недвижимости. Эта цифра немного превышает показатели 2007 года.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 16
Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения – глава ККБ 15
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 14
Дом Юнармии открыли в Чите 14
Житель Читинского района заплатит 170 тыс. руб. за добычу редкого растения 10