Школу за 566 млн рублей построят в селе Александровский Завод на 250 детей

Правительство Забайкальского края объявило аукцион на строительство школы на 250 мест за 566 миллионов рублей в селе Александровский Завод, аукцион размещён 10 сентября на сайте госзакупок.
По данным документа, школу должны построить до 15 ноября 2022 года. Подрядчик должен будет выполнить строительно-монтажные работы, приобрести и установить инженерное оборудование, построить инженерные сети, благоустроить территорию, запустить инженерное оборудование, подготовить необходимую документацию для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Заявки на строительство от подрядчиков принимают до 18 сентября. Деньги выделят из краевого бюджета. В 2021 году заплатят 315 миллионов, в 2022 году — 251 миллион рублей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ярилов разработал эскиз медали на случай присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» 32
Депутата из Красного Чикоя возмутил довод, по которому Гурулёву предложили пойти в Госдуму 29
Фонд развития не сдержал обещания рассказать о тратах на артистов во время выборов Осипова 15
Mark II перевернулся после ДТП под мостом на Улице Ярославского в Чите 14
Читинка показала содержимое подаренного на выписку из роддома набора для новорождённого 13