Читинка двое суток не могла получить тело умершей от COVID-19 из-за невыдачи документов

Жительница Читы двое суток не могла получить тело умершей матери от COVID-19 из-за того, что сотрудники городской клинической больницы №1 Читы не выдавали ей документы, сообщила 28 октября женщина в своём аккаунте в Facebook, через сутки удалив этот пост.
«Мне позвонили и рассказали о смерти матери. После этого я уже вторые сутки звоню в эту больницу, чтобы медперсонал нашёл и вернул нам документы. Сотрудники ссылаются друг на друга, а бывает и вовсе не берут трубку. В связи с этим мне не выдают тело умершей, ведь его можно забрать только если есть документы», — написала женщина.
В пресс-службе минздрава Забайкальского края ИА «Чита.Ру» сообщили, что, по информации руководства городской клинической больницы №1, документы были переданы родственникам, а за их задержку приносятся извинения.
В ведомстве напомнили, что моностационар рассчитан на 600 коек, его загруженность составляет более 90%. Медицинский персонал испытывает колоссальную нагрузку.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Проверочную работу по русскому назначили на 23 января во всех школах Читы 31
Адвокат Шамсутдинова Нагиев собрался обжаловать решение суда 21
Отец Рамиля Шамсутдинова назвал приговор сыну «зелёным светом дедовщине» 17
УМВД призвало забайкальцев не участвовать в митингах 23 января 17
Массовые проверки перепланировок квартир начались в России - СМИ 16