Осипов купил унты на первом фестивале унтов (6+) в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов купил унты на первом фестивале унтов (6+), который начался на площади Ленина 26 декабря в Чите, сообщил ИА «Чита.Ру» очевидец.
На первом фестивале унтов в Чите собрались мастера из Забайкалья и республики Бурятии. На площади Ленина проходит выставка-ярмарка унтов, выставка российского оружейника и скульптора Жигжита Баясхаланова. В Читу на мероприятие приехал заслуженный художник России, скульптор, уроженец Забайкальского края Даши Намдаков.
«Через час, я так думаю, мы будем просто смотреть на пустые скамьи. Я уже прикупился. Держите ноги в тепле, одевайтесь по погоде. Мы будем делать всё, чтобы это мероприятие стало международным по масштабам, чтобы лучшие мастера показывали свою продукцию», — обратился губернатор к забайкальцам.
Осипов поблагодарил мастеров Даши Намдакова и Жигжита Баясхаланова за то, что они не забывают свою малую родину и пообещал поддерживать их проекты.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Минэконом Забайкалья объяснил, какие ограничения сняты для бизнеса, а какие действуют 25
Меньше 100 заболевших COVID-19 регистрируется в Забайкалье четвёртый день подряд 17
Ванчикова потребовала собирать данные о школьниках Забайкалья, которые отказались от ЕГЭ 16
Полицейские с опозданием прибыли по вызову о нападении на дом семьи в Кручине 13
Приставы снесут кафе главы Центрального района Читы Калмыкова 29 марта 13