«Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

Компания «Аэрофлот» с 13 января приостановила бронирование билетов на рейсы по субсидируемым тарифам между Дальним Востоком и Центральной Россией, а также внутри Дальневосточного федерального округа, сообщило 13 января информагентство РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
«Это связано с тем, что был достигнут лимит выделенных на это направление субсидий. При этом авиаперевозчик указал, что все подтверждённые, но не оплаченные до 11.00 (московское время) среды 13 января билеты будут оформлены по субсидируемому тарифу», — говорится в публикации.
Если дополнительные средства на субсидию поступят, компания возобновит продажу.
«Аэрофлот» приостанавливает продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток не впервые. В начале августа лимит также был исчерпан. Однако уже в конце месяца была возобновлена продажа билетов на Сахалин до конца сентября, их продавали за 7,3 тысячи рублей в одну сторону.
Субсидия действует не только на дальневосточные рейсы, но и на перелёты в Калининград и Симферополь.
Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот» в экономклассе до 31 декабря 2021 года. Эти билеты могут приобрести россияне в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет и члены многодетных семей, а также инвалиды.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Представитель потерпевших заявил, что от приговора Шамсутдинову зависит будущее армии 19
Родные расстрелянных Шамсутдиновым офицеров и солдат намерены обжаловать приговор 17
«Привоз» и другие торговые сети Забайкалья заморозили цены на сахар и подсолнечное масло 17
Две якутские волейболистки погибли в ДТП с КамАЗом в Забайкалье 15
Три забайкальца выиграли в новогоднюю лотерею по миллиону рублей 13