Иностранных специалистов привезут в Забайкалье, несмотря на ограничения из-за COVID-19

Специалисты из Китая приедут в Забайкалье после восточного Нового года, несмотря на ограничения из-за коронавируса. Въезд в Россию им разрешат по просьбе крупных компаний, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства планирования и развития
«В конце 2020 года отдел международного сотрудничества министерства развития получил запросы от различных компаний на въезд иностранных граждан из Китая. Таким образом, семь организаций получили разрешение и ожидают прибытия зарубежных сотрудников в феврале и марте. Все специалисты перед прибытием обязательно сдают тесты на коронавирус в своей стране, а затем по приезду делают ещё один тест уже на территории Забайкальского края», — приводится в сообщениии цитата вице-премьера краевого правительства Ильи Акишина.
Всего в феврале ожидается прибытие 174 специалистов в Забайкалье. В их числе эксперты по привлечению иностранных инвестиций, сотрудники для запуска оборудования горно-обогатительного комбината, а также специалисты по добыче золота.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Строительство солнечной электростанции мощностью 70 МВт начнут в Забайкалье в 2021 году 40
Осипов предложил ликвидировать ЗабТЭК 32
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Дезертира опознали в Чите спустя 16 лет по отпечаткам пальцев после смерти 19
Уроженец Читы, семиклассник ростом 197 сантиметров, попал в книгу рекордов России 19