Забайкалец сжёг в лесу угнанный УАЗ из-за того, что машина заглохла

Житель Могочи угнал УАЗ-2206 для того, чтобы съездить в соседний населённый пункт – в дороге машина заглохла и он сжёг её в лесу, сообщается 4 февраля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
В полицию обратился 39-летний житель Могочи и сообщил об угоне машины, припаркованной во дворе многоквартирного дома. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль сгоревшим в лесу недалеко от посёлка Ксеньевка. Они установили подозреваемого — им оказался 24-летний житель города Могоча. Мужчина признался в угоне и поджоге.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 5 лет.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
УМВД предостерегло забайкальцев от участия в несанкционированных акциях 73
Вице-губернатор Забайкалья Ванчикова может возглавить Минздрав края — источники 67
Неизвестный автомобиль упал с 4-метровой высоты, пробив ограждение парковки в Чите 22
«Как у дурака фантиков» — Гурулёв поручил проставить все прививки от COVID-19 за 3 дня 20
Прокуратура обжаловала решение суда по делу об оскорблении замдиректора ЗабТЭК 17