Забайкальское отделение «Единой России» может возглавить аграрий Галын Доржиев
Представители Аграрной партии России, скорее всего, возглавят региональные отделения партии «Единая Россия» в Забайкальском крае, Мордовии и Брянской области, заявил 14 октября секретарь президиума генсовета единороссов Вячеслав Володин.
Как сообщает РИА Новости, председатель Аграрной партии России Владимир Плотников получит пост в бюро высшего совета, а аграрии в избирательных списках единороссов получат не менее 10%. По словам Володина, представителям Аграрной партии обещаны места секретарей в шести региональных отделениях.
«Забайкальское региональное отделение, скорее всего, возглавит представитель Аграрной партии. Они там прошли в законодательное собрание», - сказал Володин, добавив, что по результатам выборов 12 октября в региональном парламенте аграрии сформируют фракцию из трёх человек.
Напомним, 12 сентября председатель высшего совета всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов и глава Аграрной партии России Владимир Плотников объявили об объединении двух партий. Окончательное слияние партий должно произойти после пленума и съездов Аграрной партии и «Единой России».
Лидер регионального отделения Аграрной партии России Галын Доржиев, комментируя данное заявление 18 сентября, сказал: «Это объединение стало для нас неожиданностью. Тем не менее, 12 октября на выборы в заксобрание Забайкальского края мы пойдём по отдельности».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
32,5% детей в Забайкалье в 2020 году родились у женщин вне брака 42
Забайкалец убил мужа любовницы и она помогла ему скрыть следы - СКР 19
Лёвочкина купила в салоне кухню, которая стоит дома у Кузнецова — свидетель 18
Сердечно-сосудистые заболевания стали основной причиной смерти забайкальцев в 2020 году 15
Количество браков в Забайкалье уменьшилось на 17% в 2020 г. по сравнению с 2019 годом 13