14 АПРЕЛЯ 2021

Читинские танцоры единственные из ДФО вышли в финал всероссийских соревнований

Читинские танцоры Константин Кулабухов и Ксения Яковлева вышли в финал всероссийских соревнований по танцевальному спорту «Сибирский марафон — 2021» и заняли шестое место среди 78 пар, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 марта отец спортсменки.

«Забайкальский край в категории Юниоры-2 в Европейской программе представляла пара Кулабухов Константин и Яковлева Ксения из клуба «Академия танца». Тренируют пару Комогорцева Мария и Гиголаева Екатерина. Константин и Ксения из 78 пар со всей России вошли в финал и заняли 6-е место», — уточнил собеседник агентства.

Согласно протоколам, опубликованном на танцевальном ресурсе ballroom.ru, читинцы были единственными представителями Дальнего Востока в своей категории. По данным сайта федерации танцевального спорта, всего в соревнованиях приняли участие 345 пар. Читу представляли клубы «Академия танцев» и «Хип-Твист»

Соревнования «Сибирский марафон» имени балетмейстера Натальи Шадриной в Новосибирске считаются одним из самых крупных турниров в России. «Сибирский марафон — 2021» прошёл 6-7 марта.