Делегация СибВО побывала на занятиях военнослужащих Китая
С 28 октября по 1 ноября военная делегация Сибирского военного округа (СибВО) под руководством командующего генерал-полковника Александра Постникова посетила с официальным визитом Китайскую Народную Республику.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в службе информации и общественных связей СибВО, в ходе визита делегация СибВО ознакомилась с организацией боевой подготовки войск армии Китая на базе одной из дивизий Пекинского военного округа. Российские военнослужащие побывали на занятиях по огневой и разведывательной подготовке, антитеррористической деятельности и на спецзанятиях миномётного подразделений.
Кроме этого, проведены рабочие встречи с руководством генерального штаба Народно-освободительной армии Китая, командованием Пекинского военного округа, командующим Шанхайского военного гарнизона.
В ходе переговоров рассматривались также практические вопросы жизнедеятельности Вооружённых сил Китая и СибВО, перспективы сотрудничества.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Зоозащитники начали собирать подписи за создание приюта для бездомных животных 134
Дзюдоист Носов про цены на рейсы Москва – Чита: «Что за хрень?» 61
Перевозчик Меняйло заявил о дефиците водителей в Чите — люди охотнее уезжают на вахты 38
«Генеральный» субботник проведут в Чите в последние выходные апреля 32
«Ангару» оштрафовали за задержку пассажиров из-за рейса, которым в Чару улетел Осипов 20