Управление ГО и ЧС: «Первый лёд ненадёжен и коварен»
С 1 ноября в связи с образованием на читинских реках и озёрах ледового покрова милиция и МЧС ограничили въезд граждан на лёд.
Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читы, управление по делам ГО и ЧС Читы распространило обращение, в котором, в частности, говориться: «Первый лёд ненадёжен и коварен. Об этом надо помнить, выезжая на отдых и рыбалку на читинские водоёмы. Пользуйтесь только мостами и пешеходными переходами».
По словам сотрудника управления, наиболее опасным местом является озеро Кенон, особенно, то место, где расположена ТЭЦ. В 2007 году дороги к озеру были перекрыты, но горожане всё равно выезжали на лёд. «В итоге под лёд провалилось две машины и утонули три человека», - отметили в управлении ГО и ЧС.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Стоимость проекта троллейбусной линии на КСК в Чите выросла на 10% 30
Более 3,5 кг золота изъяли сотрудники ФСБ у жителя Балея 14
Читинца задержали по делу об убийстве мужчины одним ударом ножа 13
Министр здравоохранения Забайкалья Немакина ответит на вопросы в эфире ГТРК 12
Губернатор Забайкалья попытался записаться на вакцинацию от COVID – видео 12