Фотовыставку «Забайкальский край: земля и люди» посетили более 400 читинцев
За 10 дней фотовыставку «Забайкальский край: земля и люди», посвящённую годовщине образования нового субъекта РФ, посетили более 400 человек.
Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов выставки – директор студии «Deja vu» Максим Хлызов, на выставке представлены 230 работ 53 профессиональных и непрофессиональных фотографов Забайкалья.
«Работ настолько много, что не все уместились на стенах залов Городской картинной галереи. Но, ни одна из тех, которые стоят на полу, не уступает по красоте развешанным на стенах», - сказал организатор выставки.
Лидером среди пяти представленных на выставке разделов является «Природа Забайкальского края». Также большое количество работ находится в разделе «Жизнь замечательных людей». На них запечатлены и представители органов власти, и простые люди, попавшие в кадр или согласившиеся позировать.
По словам Максима Хлызова, в настоящее время решается вопрос о продолжении фотовыставки с директором картинной галереи, которая согласна, что работы забайкальских мастеров фотографии должны увидеть не только в Чите, но во всех районах Забайкальского края.
Выставка будет работать до 28 марта в Городской картинной галерее по адресу: г. Чита, ул. Бабушкина, 108.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 61
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 31
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 28
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 17
51-летняя юрист назначена вторым замминистра планирования Забайкалья 13