Тренер ФК «Чита»: «Быть в десятке – задача реальная»
Главными соперниками футбольного клуба «Чита» в первом дивизионе чемпионата России станут «Анжи» из Махачкалы, «Алания» из Владикавказа, «Урал» из Свердловска и «Шинник» из Ярослава.
Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом тренер «Читы» Олег Кокарев заявил 19 марта в прямом эфире «Радио Сибирь».
Кокарев, который приступил к обязанностям главного тренера ФК «Чита» в конце 2008 года, заявил, что за свою карьеру игрока успел поиграть против «Читы», а будучи тренером ему приходилось тренировать клубы, игравшие против читинского клуба.
Ведущий прямой трансляции пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин напомнил, что губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин поставил задачу перед клубом на сезон – быть в десятке и поинтересовался, насколько это выполнимо.
Кокарев ответил, что ничего запредельного в этой задаче нет: «Футбол – на то и футбол, что здесь всё решают по большому счёту люди, которые находятся на поле – футболисты. Несмотря на то, что у нас по сравнению с другими командами финансирование не на том уровне, ничего страшного нет».
Кокарев напомнил, что в Премьер-лиге такие команды как«Нальчик» и «Амкар» играют тоже с небольшим бюджетом.
Кроме этого, тренер отметил, что сильными сторонами ФК «Чита» являются бойцовские качества игроков, а слабыми – травмы нескольких футболистов.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ванчикова: Мы разрабатываем программу народосбережения Забайкальского края 55
Помидоры, маргарин и водка подешевели в Забайкалье за прошедшую неделю 25
Осипов стал первым губернатором, к которому представитель ЭИСИ приехала на прямой эфир 23
Начальник филиала РЖД Светлана Якименко назначена замминистра здравоохранения Забайкалья 23
Экс-глава Центрального района рассказала, как скучает в Подмосковье по Чите 21